Top.Mail.Ru

Еще одного экс-чиновника балахнинской администрации осудят за участие в ОПГ братьев Глушковых

Происшествия и криминал
2780
16+

Еще одного экс-чиновника балахнинской администрации осудят за участие в ОПГ братьев Глушковых - фото 1

Бывшего первого заместителя главы местного самоуправления Балахнинского района осудят в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Согласно информации, экс-чиновник подозревается в двух эпизодах мошенничества в составе организованной группы и пособничестве в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, с 2013 по 2016 год обвиняемая входила в преступную группу, где также находились братья Глушковы. Обманным путем преступники завладели территорией автостанции Балахны и построили на ее месте торговый центр. Также бывший замглавы администрации обвиняется в пособничестве при передаче муниципального сквера в частную собственность. Материальный ущерб от действий злоумышленников оказался больше 38 млн рублей.

Напомним, в 2013-2017 года в Балахне существовала преступная группа, куда входили депутат местного самоуправления, а впоследствии Заксобрания Нижегородской области Александр Глушков и депутат Земского собрания  Владимир Глушков, а также некоторые чиновники из руководства района. Ранее уже были осуждены экс-глава администрации Балахнинского района Павел Коженков, бывший гендиректор автотранспортного предприятия города и экс-замглавы администрации Дмитрий Валатин. Братьев Глушковых задержали на территории Грузии.

Автор: Александр Бут