Top.Mail.Ru

Жители дома на проспекте Гагарина терпят неудобства из-за затянувшегося ремонта

Недвижимость
204
18+

Жители дома на проспекте Гагарина терпят неудобства из-за затянувшегося ремонта - фото 1

Жители дома № 16 по проспекту Гагарина в Нижнем Новгороде терпят неудобства из-за затянувшегося на полгода ремонта. Горожанам приходится наблюдать в свои окна строительные леса, а две недели назад они остались без горячей воды. Об этом жильцы рассказали ИА «В городе N».

Капитального ремонта дома № 16 нижегородцы добивались четыре года, наконец, в сентябре 2022 года он начался. В этих целях было выделено около 30 млн рублей из городского бюджета. Отвечает за ремонт домоуправляющая компания Советского района. Согласно документации, работы должны были завершиться до 31 декабря. Однако с сентября рабочие успели закончить фасадные работы только со стороны двора.

Со стороны проспекта Гагарина ремонт еще идет. Сроительные леса нигде не убрали, половина окон заклеена. Водосточных труб на фасадах нет, поэтому с началом оттепели все потекло по стенам и в квартиры, — рассказал ИА «В городе N» Андрей М.*

Жители дома на проспекте Гагарина терпят неудобства из-за затянувшегося ремонта - фото 2

Кроме утепления фасадов, подрядчик должен был отремонтировать крышу, так как, по словам жителей, из-за частых протечек в квартирах на верхних этажах обрушался потолок. По информации ГТРК «Нижний Новгород», к началу декабря специалисты сняли кровельное покрытие и оставили только гидроизоляцию, из-за чего образовалась наледь. Представители ДУКа Советского района обещали завершить ремонт крыши в короткие сроки. Как рассказал нам Андрей, все работы на кровле закончились к февралю. При этом оказалось, что сломаны вентиляционные оголовки. В связи с этим с 27 февраля в квартирах нижегородцев отключили газ.

И если на плиты включили попозже, то горячей воды до сих пор нет и неизвестно когда дадут, — поделился собеседник агентства.

По словам жителей, ДУК Советского района только что завершил конкурс по определению подрядной организации, которая отремонтирует вентиляционные оголовки. На эти работы потребуется еще около месяца.

Все уже устали от затянувшегося ремонта. За это время сменилось 4 бригады, и еще не доделали, а делать еще очень много. Сейчас вообще не выходит ни одна бригада, ремонт не делается. Обращаемся в ДУК, но там ничего не говорят, — отметил Андрей.

ИА «В городе N» направило запрос в домоуправляющую компанию, чтобы узнать сроки завершения ремонта.

Как мы писали ранее, квартиры пятиэтажки в центре Нижнего Новгорода затапливает из-за протекающей крыши.

*- имя изменено по просьбе нашего собеседника

Автор: Ксения Ражева·Фото: ИА «В городе N»