Top.Mail.Ru

Жители дома на улице Гордеевской почти неделю сидят без воды

Общество
22429
16+

Четыре десятка квартир остались без воды в Канавинском районе. Из-за коммунальной аварии в доме 34 на улице Гордеевской пришлось экстренно перекрыть водоснабжение. Однако за окончательное решение проблемы ДУК пока не взялся. Об этом ИА «В городе N» сообщил один из жителей.

По его словам, из-за того, что ЧП случилось 6 марта, прямо перед праздниками, заявление в домоуправляющую компанию граждане смогли написать лишь 11 числа. Неполадку обещали устранить в течение 20 дней. Однако с учетом того, что на улице минусовые температуры, отсутствие воды очень мешает людям. Утром 12 марта они еще раз связались с ДУКом, где им сказали, что в  доме никакие работы пока не начинались.

В ДУК информагенству «В городе N» пояснили, что жители сами не идут навстречу рабочим:

Для выполнения работ по устранению аварии необходимо обеспечение доступа к коммуникациям в квартире № 49, которые находятся в коробе, установленном жителями самостоятельно. Собственники отказываются проводить данные работы. В настоящее время ведутся переговоры с жителями квартиры № 49 о необходимости выполнения работ по разборке короба для проведения ремонтных работ.

Также ДУК Канавинского района сообщила, что в текущем году намерена поменять аварийный стояк. Впрочем, это тоже потребует беспрепятственного доступа к коммуникациям.

Ранее также сообщалось, что ДУК Нижегородского района хуже всех реагирует на жалобы жителей

Автор: Арина Суманова