Top.Mail.Ru

Жители исторического дома на Рождественской больше года мучаются из-за текущего потолка

Недвижимость
355
16+

Жители исторического дома на Рождественской больше года мучаются из-за текущего потолка - фото 1

Уже год течет крыша в историческом жилом здании №8а по улице Рождественской. Об этом ИА «В городе N» сообщила жительница дома Анастасия К (имя изменено по ее просьбе) .

После появления на потолке и стенах мокрых пятен женщина обратилась за помощью в управляющую компанию, однако, по ее словам, никаких результатов от этого нет. За прошедший год ситуация только ухудшилась, и мокрые подтеки превратились в струи воды, льющиеся сверху во время непогоды.

После дождя в июле пришлось передвинуть диван, потому что именно на это место начала течь вода. Пришла однажды домой, а он насквозь мокрый, — рассказала Анастасия.

Примечательно, что ситуация не меняется несмотря на то, что дом является ценным с точки зрения градостроительства и архитектуры — он входит в перечень подстроек, которые должно охранять управлением по госохране объектов культурного наследия. Здание построено в 1918 году, ранее в нем располагался доходный дом.

Архитектура дома необычна: лепнина под потолком, мраморные ступени и резные раздвижные двери привлекают внимание в том числе гостей города. Например, в прошлом году здание стало частью экскурсионной программы фестиваля «Горький фест».

ИА «В городе N» направило запрос в компетентные органы с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию.

Ранее мы писали, что из-за халатности подрядчика после капремонта начала течь крыша в одном из домов Павлова.

Автор: Светлана Строкан