Top.Mail.Ru

Жители Канавинского района высказались за установку шахматных столов и посадку деревьев у метромоста

Недвижимость
66
18+

Жители Канавинского района высказались за установку шахматных столов и посадку деревьев у метромоста - фото 1

Жители Канавинского района высказались за установку шахматных столов, лавочек и посадку деревьев на территории улиц Советской, Марата и Ивана Романова, а также у метромоста. Об этом сообщили в администрации района после подведения итогов общественного обсуждения благоустройства территории по программе формирования комфортной городской среды.

Данное пространство станет прекрасным продолжением сквера по улице Марата, который был благоустроен в 2022 году в рамках ФКГС. Детально продумаем пешеходную инфраструктуру вдоль автомобильной дороги, благоустройство прогулочной дорожно-тропиночной сети и размещение зон отдыха, — отметил первый заместитель главы администрации Канавинского района Александр Вовненко.

Председатель ТОС микрорайона «Ярмарка» Татьяна Новикова отметила, что территорию хочется видеть многофункциональной.

Можно сделать тихую прогулочную зону с высадкой дополнительных деревьев и кустарников, а также установкой качелей с навесами и лавочками, с которых откроется завораживающий вид на воду и верхнюю часть города, — предложила она.

Напомним, первый объект, благоустроенный в рамках программы ФКГС в этом году, открылся на улице Лескова, 60 в Автозаводском районе.

Благодаря активному участию местных жителей из обычного проходного места территория уже стала любимой площадкой у детворы и местом отдыха автозаводцев из близлежащих домов, — отметил мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Ранее сообщалось, что завершается благоустройство сквера на улице Культуры в Сормове.

Автор: Анастасия Плотникова

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода