Top.Mail.Ru

Жители микрорайона Ярмарка остались без поликлиники

Общество
496
16+

Жители микрорайона Ярмарка в Канавинском районе остались без находящейся в шаговой доступности поликлиники. Возобновить работу филиала, закрытого на время действия режима повышенной готовности им обещали 3 августа. Однако в назначенный день этого не произошло. Об этом сообщили сами жители.

По их словам, в здании филиала поликлиники №51 в переулке Портовом полгода назад был проведен капремонт, там вели прием многие специалисты. Весной его закрыли. Однако когда все поликлиники возобновили плановую работу, данный филиал не открылся.

В результате жители микрорайона Ярмарка, а также жители Седьмого Неба оказались приписаны к единственному крошечному филиалу поликлиники на улице Есенина. Теперь там огромные очереди, что в ситуации с пандемией выглядит издевательством над пациентами. Особенно тяжело пожилым людям, для них добраться до врача теперь настоящая проблема, — рассказали жители.

Инициативная группа направила обращение в министерство здравоохранения Нижегородской области. Там жителей заверили, что филиал откроется 3 августа. Им пообещали, что будет возобновлен прием терапевтов и узких специалистов. На деле же, по словам нижегородцев, он открылся только формально.

Двери открыты, но работает только рентген. Врачей и медсестер нет, — сообщили жители микрорайона Ярмарка.

По информации жителей, многие врачи и медсестры уволились, так как их вынудили уйти в отпуск без сохранения зарплаты, и работать в филиале сейчас практически некому. На семь участков остался только один терапевт.

Оставшихся единичных врачей с Портового перевели на Есенина, но там им нет места, их гоняют из кабинета в кабинет. И они не имеют возможности нормально работать. А огромное помещение на Портовом простаивает, — отметили жители.

ИА «В городе N» направило запрос в министерство здравоохранения нижегородской области с просьбой прояснить ситуацию.

Напомним, нижегородцы просят губернатора построить новую больницу на Бору.

Фото: инициативная группа жителей микрорайона Ярмарка

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская