Top.Mail.Ru

Жители Приокского района просят не вырубать сквер на улице 40 лет Октября

Общество
613
16+

Жители Приокского района просят не вырубать сквер на улице 40 лет Октября - фото 1

Нижегородцы возмущены вырубкой деревьев в зеленой зоне в районе улиц 40 лет Октября и Горной. Об этом они рассказали Владимиру Панову во время его встречи с жителями Приокского района 31 октября.

С одной стороны от этого сквера находится детский садик, с другой стороны находился профилакторий. Это тоже была зеленая зона — она уже вырублена. В том числе вырублены 40-летние голубые ели. Сейчас с другой стороны от садика тоже вырубят зеленую зону. Получается, что садик у нас будет находиться в окружении пыльных дворов, — объяснил нижегородец.

По словам активных нижегородцев, подрядчик выкупил территорию бывшего профилактория имени М.В.Фрунзе, а сейчас и зеленую зону и планирует строительство высотных домов. Это последняя зеленая зона на этих улицах, рядом находится детский садик и школа.

Только там у нас могут гулять граждане преклонного возраста, только там у нас могут гулять мамы с колясками, только там могут проводиться уроки физкультуры в находящейся рядом школе №140, — подчеркнул житель района.

Кроме того, жители сообщили, что сквер находится в охранной зоне метеорологической станции, а, значит, строительство там запрещено.

Нижегородцы предлагают администрации выкупить участок у застройщика.

Представитель инвестора ООО «Строй-Риэлти и К» отметил, что земельный участок был приобретен на аукционе и предназначен для жилищного строительства. Однако на территории, где застройка запрещена, будет благоустроен сквер.

Жители сообщают, что проект, который они видели на публичных слушаниях, отличается от того, что было предоставлено руководителю детского сада.

Мэр города пообещал запросить проект в областном департаменте и организовать встречу инвестора и жителей района, чтобы решить эту проблему.

Ранее сообщалось, что на улице Горной по просьбе жителей снесли сараи

Фото автора

Автор: Аня Долинина