Жители дома № 5а на улице Металлистов в Нижнем Новгороде пожаловались на пилораму, которая работает под их окнами. Об этом пишет .
По словам жильцов, склад пиломатериалов появился летом прошлого года, затем заработала пилорама. Теперь жители ежедневно страдают от шума, в окна летит древесная пыль, от подъезжающих машин идут выхлопные газы. Нижегородцы также опасаются пожара из-за большого количества опилок. По словам жителей, в случае непредвиденной ситуации к дому даже не сможет подъехать спецтехника.
ИА «В городе N» направило запрос в городскую администрацию с просьбой уточнить, законно ли работает пилорама на данном участке и какие меры планируется принять, чтобы не нарушилась права жителей.
Напомним, ранее суд приостановил работу рыбхоза в жилом доме в Нижнем Новгороде.


