Top.Mail.Ru

Жительницу Лукоянова осудили за пьяное ДТП с двумя погибшими

Происшествия и криминал
509
16+

В Лукоянове вынесен приговор 25-летней местной жительнице, по вине которой в прошлом году в ДТП погибли два человека. Трагедия произошла из-за того, что женщина села за руль пьяной. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Напомним, смертельная авария случилась 11 ноября на улице Заводской.  Как было установлено судом, компания молодежи после распития спиртного возвращалась домой на автомобиле «Форд». Управляющая машиной пьяная женщина превысила скорость, выехала на полосу встречного движения и, не справившись с управлением, врезалась в столб, после чего иномарка опрокинулась в кювет. Сама водитель получила многочисленные травмы, а двое пассажиров погибли на месте.

Свою вину женщина признала и раскаялась в содеянном. Учитывая то, что она воспитывает малолетних детей, суд назначил ей наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии-поселении. Также женщине запрещено садиться за руль в течение двух лет. Кроме того, с нее взыскано 2,3 млн рублей в счет компенсации морального вреда и материального ущерба.

Напомним, 58-летний мужчина погиб при лобовом столкновении двух иномарок в Московском районе.

Автор: Яна Покровская