Top.Mail.Ru

Жителя Городца наградят за спасение четверых тонущих детей

Общество
396
16+

Жителя Городца наградят за спасение четверых тонущих детей - фото 1

Жителя Городца Юлиана Хруника, который спас четверых тонущих детей, наградят медалью «За спасение погибающих на водах». Об этом сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта.

Героический поступок студент Технического университета совершил еще летом. Молодой человек вытащил из Волги тонущих школьников. Все они остались живы. Однако впоследствии об этом случае забыли. О героическом поступке Юлиана рассказал его отец Степан Хруник во время горячей линии Президента РФ Владимира Путина.

Как сообщил начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Нижегородской области Никита Беляев, вопрос о награждении уже решен, и скоро медаль будет вручена герою.

Мы планируем пригласить его на наше мероприятие, посвященное празднованию профессионального праздника «День спасателя» и в торжественной обстановке вручим медаль, — сказал Беляев.

Руководитель исполкома ОНФ в Нижегородской области Алексей Алехин в свою очередь добавил, что среди нижегородцев немало таких неизвестных героев, но их истории необходимо рассказывать, чтобы они подавали приме другим.

Конечно, они не хотят хвастать своими подвигами и не рассказывают о них публично. Но эти истории должны звучать. Мы вышли с инициативой не только наградить конкретного молодого человека, благодаря смелости и решимости которого были спасены жизни и здоровье четверых детей, мы запускаем большой проект поиска таких же героев, в том числе из самых дальних уголков Нижегородской области. Пусть про них рассказывают соседи, друзья, односельчане и эти имена наконец-то узнают все,- подчеркнул Алехин.

Напомним, ранее на озере в Канавинском районе спасли провалившегося под лед мужчину.

Автор: Яна Покровская·Фото: Пресс-служба ОНФ