Top.Mail.Ru

Жителям расселяемых в Московском районе домов пересчитают выкупную стоимость квартир

Недвижимость
245
16+

Жителям расселяемых в Московском районе домов пересчитают выкупную стоимость квартир - фото 1

Совещание по поводу расселения аварийных домов по улице Менжинского Московского района провел замгубернатора Нижегородской области Сергей Морозов с представителями Минстроя и администрации города. Об этом сообщает пресс-служба властей Нижегородской области.

Согласно информации, к Морозову обратились жители домов: № 6 по улице Менжинского, № 4 по улице Евгения Никонова и № 14 и 16 по улице 50 лет Победы. Эти ветхие двухэтажные дома подпадают под расселение по договору о развитии застроенных территорий, но горожанам предлагали за квартиры суммы, на которые можно приобрести жилье лишь в домах такого же качества, а то и хуже.

Морозов порекомендовал администрации Нижнего заново провести оценку недвижимости.

Она должна соответствовать изменениям, внесенным в Жилищный кодекс в декабре прошлого года, и отражать объективное состояние рынка жилья. Это даст возможность людям претендовать на более справедливую компенсацию и будет соответствовать идеологии национального проекта «Жилье и городская среда», направленного на улучшение качества жизни людей», — сказал Морозов.

После встречи, администрация договорилась с застройщиком о том, чтоб жители расселяемых домов могли приобрести квартиры во вновь строящейся высотке с учетом предусмотренной выкупной стоимости за их аварийное жилье.

Ранее мы писали, что еще два дома ЖК «Новинки Smart City» сдадут в апреле.

Автор: Александр Бут