Top.Mail.Ru

Жизнь в опасности: участились случаи хищения лифтового оборудования в Нижнем Новгороде

Происшествия и криминал
940

Все знают, что неисправный лифт может привести к страшной трагедии, однако сами люди в погоне за сомнительной наживой создают опасность как для себя, так и для окружающих. Так, с начала года, на территории г.Нижнего Новгорода было совершено 35 хищений тормозных катушек лифтов. А уже за две недели июня правоохранительными органами зарегистрировано более десяти краж тормозных катушек лифтовых моторов, отвечающих за остановку и фиксацию лифтовой кабины.

Как сообщает управление МВД России по г.Нижнему Новгороду, «лидерами» по хищению катушек являются Сормовский и Московский районы. Как правило, похитители действуют в будни, считая, что жители домов находятся на работе и не смогут помешать. Причем потери после каждого из таких преступлений колоссальные: одна только закупка и замена лифтового оборудования занимает несколько недель, а то и больше.

Именно поэтому сотрудники Управления МВД России по г.Нижнему Новгороду обращаются к нижегородцам с просьбой незамедлительно сообщать о подозрительных гражданах, находящихся в подъезде и на крышах домов. Обо всех подозрительных фактах нижегородцы могут сообщить по каналам связи экстренных служб «01», «02», «112», а также в ближайший орган внутренних дел.