Top.Mail.Ru

ЖК из трех домов могут построить на улице Родионова в Нижнем Новгороде

Недвижимость
694
16+

Проект ЖК из трех домов на улице Родионова рассмотрели на заседании Архсовета при Минграде Нижегородской области. Протокол опубликован на сайте ведомства.

Многоэтажки могут появиться на участке от дома № 23 до здания № 163В по улице Родионова. Как следует из проекта жилого комплекса, для строительства понадобится снести несколько частных домов.

Вариант объемно-планировочного решения подготовило ООО «ТМА Пестова и Попова» по заказу ООО «ПРИОРИТЕТ». Эксперты Архсовета обсудили возможность изменить верхние элементы на проектируемых домах и рассмотреть вариант их постановки по дуге магистрали. Также они указали на необходимость «вытянуть» объект в вертикаль. По итогам обсуждений проект приняли за основу для дальнейшей разработки документации по планировке территории.

Подписывайтесь на наш Инстаграм! Каждый день мы делаем карточки с советами и полезной информацией для нижегородцев.

Напомним, территория сквера, расположенного рядом с проектируемыми многоэтажками, рассматривается для строительства храма в честь апостола Тимофея и великомученицы Татианы. Жители ЖК «Маяк» выступили против возведения объекта религиозного культа рядом с их домами, так как оно приведет к сокращению границ территории бывшего кладбища, которую в 2022 году планируется благоустроить по программе ФКГС.

Автор: Ксения Ражева·Фото: ООО «ТМА Пестова и Попова»