Top.Mail.Ru

ЖК «Континенталь» оказался в центре благоустройства к 800-летию Нижнего Новгорода

Недвижимость
64
16+

ЖК «Континенталь» оказался в центре благоустройства к 800-летию Нижнего Новгорода - фото 1

Территория вокруг строящегося ЖК «Континенталь» в центре Нижнего Новгорода стала еще более привлекательной после благоустройства к 800-летию города. Об этом сообщает компания-застройщик объекта «Стриот инвест».

Напомним, комплекс возводится на улице Белинского. Он будет состоять из трех корпусов высотой в пять, 12 и 18 этажей. На данный момент готовность составляет 57%.  Сдать его планируется в середине 2022 года.

Мы с самого начала понимали, что география объекта станет одним из главных конкурентных преимуществ жилого комплекса. Однако даже не предполагали, какое мощнейшее развитие получит эта территория в год 800-летия Нижнего Новгорода. Так получилось, что „Континенталь“ оказался в центре благоустройства, которое сделало наш объект еще более интересным. Благодаря ему у будущих жителей значительно увеличилось количество сценариев времяпрепровождения,- пояснили в компании.

К примеру, в этом году преобразился исторический квартал церкви «Трех святителей». Каждое лето там планируется проводить культурный фестиваль, устраивать чаепитие в старинном дворянском стиле, организовывать кинопоказы, выступление артистов оперы и ряд других событий. Были благоустроены и другие пространства рядом со строящимся ЖК, появились и новые туристические маршруты.

В компании подчеркнули, что "Континенталь» сможет претендовать на звание одного из самых удобных зданий для жизни в городе, так как для этого сложилось множество факторов, в том числе и те, спрогнозировать которые не представлялось возможным было  в самом начале.

Можно было бы много говорить об обустройстве прилегающей территории, об удобной парковке, о лифтах, организации общественных пространств и о многом другом. Мы тщательно обдумывали каждое решение, каждый раз ставя себя на место будущих жильцов. И только поэтому можем утверждать, что ЖК „Континенталь“ будет одним из самых удобных мест для жизни в Нижнем Новгороде, — отметили в «Стриот инвест».

Особое внимание уделялось архитектурным решениям, технологии строительства, отделочным материалам, а также размещению окон. Застройщик поставил перед собой задачу добиться того, чтобы в каждую квартиру поступало как можно больше солнечного света и увеличить угол обзора. Для этого пришлось задействовать несколько видов окон, в том числе панорамные и эркерные. Таким образом, будущие новоселы смогут любоваться центром города.

Автор: Яна Покровская·Фото: «Стриот инвест»