Top.Mail.Ru

ЖК «Квартал Европейский» в Нижнем Новгороде достроят до конца 2021 года

Недвижимость
144
16+

Достройка домов ЖК «Квартал Европейский» в Нижнем Новгороде завершится до конца 2021 года. Об этом пишет GiperNN со ссылкой на Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства в Нижегородской области.

Напомним, ранее был объявлен аукцион на завершение работ в домах № 6–7 и № 6–8 в границах улиц Оранжерейной и Тимирязева. Согласно документации, работы должны быть выполнены к 30 марта 2022 года. Однако в Фонде защиты прав граждан — участников долевого строительства в Нижегородской области пояснили, что договор содержал техническую ошибку и строительство завершится на несколько месяцев раньше.

Подрядчик для выполнения работ выберут после 3 июня.

Напомним, жилой комплекс в Советском районе планировали сдать еще в 2014 году, однако застройщик не выполнил своих обязательств и впоследствии обанкротился.  Завершения работ дольщики добиваются уже несколько лет. Впоследствии губернатор Нижегородской области Глеб Никитин пообещал, что проблемный ЖК достроят к 800-летию Нижнего Новгорода.  Также стало известно, что достройке мешает отсутствие ливневки.

Подписывайтесь на наш Инстаграм! Каждый день мы делаем карточки с советами и полезной информацией для нижегородцев.

Как сообщалось ранее, проект Центра греческой культуры в Нижегородском районе одобрен госэкспертизой.

Автор: Ксения Ражева