Top.Mail.Ru

ЖК «Квартал Европейский» достроят к 800-летию Нижнего Новгорода

Недвижимость
334
16+

ЖК «Квартал Европейский» достроят к 800-летию Нижнего Новгорода - фото 1

Проблемный жилой комплекс «Квартал Европейский» в Советском районе планируется достроить к 800-летию Нижнего Новгорода. Об этом в соцсети сообщила инициативная группа дольщиков.

Напомним, дома должны были сдать еще в 2014 году,  но дольщики до сих пор так и не получили своих квартир. Компания «Квартстрой-НН», которая занималась возведением жилого комплекса, была признана банкротом.  Дольщики неоднократно пытались привлечь внимание к своей проблеме, устраивали митинги и пикеты.

В своем сообщении в соцсети дольщики опубликовали письмо губернатора Нижегородской области Глеба Никитина на имя заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина. В нем глава региона обратился с просьбой  поддержать тех, кто вложился в строительство.

«Необходимо отметить, что указанный объект незавершенного строительства расположен в центре города. В связи с празднованием 800-летия Нижнего Новгорода, которое состоится в 2021 году, завершение строительства „проблемных“ объектов, расположенных в центре города и находящихся в плотной жилой застройке, является приоритетной задачей», — отмечается в письме.

Напомним, проблемный ЖК «Парус» на площади Сенной планируется достроить в 2021 году.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская