Top.Mail.Ru

Жуткая авария произошла сегодня в Приокском районе

Происшествия и криминал
91

Сегодня, 13 января в 11.05 в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Нижегородской области от очевидца поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на втором километре объездной дороги Бешенцево – Луч в Приокском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

Столкнулись два транспортных средства: пассажирский автобус ПАЗ, следовавший по маршруту №53, и грузовой автомобиль «Мерседес».

У маршрутки снесен бок со стороны водительского места, кабина водителя фуры тоже значительно пострадала.

Не обошлось без жертв. В результате ДТП погиб пассажир автобуса ПАЗ – мужчина 1948г.р. Кроме того, в карете скорой медицинской помощи скончалась женщина – пассажир автобуса, ее личность устанавливается.

В результате этой жуткой аварии пострадали 5 человек: водитель автобуса ПАЗ (мужчина 1980г.р., госпитализирован в «Городскую клиническую больницу №7»); 2 пассажирки автобуса ПАЗ (женщины 1948г.р. и 1954г.р., госпитализированы в ту же больницу), пассажир автобуса ПАЗ (мужчина 1939г.р., госпитализирован в городскую клиническую больницу № 39) и водитель грузового автомобиля «Мерседес» (мужчина 1960г.р., госпитализирован в Областную клиническую больницу им. Семашко).

В ликвидации последствий ДТП были задействованы пожарные подразделения, сотрудники ГИБДД, милиции и бригады Центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи – всего 34 человек и 11 единиц техники, в том числе от МЧС – 14 человек и 3 единицы техники.