Top.Mail.Ru

«Зимняя радуга» порадует нижегородцев в эти выходные

Культура
1

Сегодня и завтра, 11 и 12 февраля в Нижнем Новгороде пройдет II тур ежегодного смотра-фестиваля пианистов «Зимняя радуга», сообщили в управлении по работе со СМИ администрации города.

160 юных пианистов из числа учащихся детских музыкальных школ Нижегородского региона смогут продемонстрировать гостям праздника свое мастерство, а их педагоги смогут обменяться профессиональным опытом.

Конкурсанты в первом туре «состязаний» будут отбираться для участия во втором туре, в котором исполнят произведения в одном из следующих жанров: полифоническое произведение, крупная форма: сонатины, любые части сонат, вариации, западно-европейская или русская пьеса кантиленного характера (или с элементами кантилены) и этюд. На исполнение конкурсной программы каждому участнику отводится не более 20 минут.

«Зимняя радуга», центральное мероприятие детских музыкальных школ города, предоставляют прекрасную возможность юным пианистам начать свою профессиональную музыкальную карьеру. Педагоги, в свою очередь, обмениваются профессиональным опытом.

Открытие состоится в 10.00 в нижегородском музыкальном колледже им. Балакирева по адресу: ул. Бекетова, 5в.

Фестиваль проводится при поддержке департамента культуры, спорта и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода.