Top.Mail.Ru

Зоозащитники призвали отстать от собак в нижегородском переходе на Лядова

Общество
274
18+

Зоозащитники призвали отстать от собак в нижегородском переходе на Лядова - фото 1

Нижегородская зоозащитница Лара Саплина прокомментировала ИА «В городе N» ситуацию с собаками в переходе на площади Лядова.

По ее словам, зоозащитники каждый год выезжают к собакам, которые сидят в тоннеле. Эти собаки упитанные, и их никто не обижает.

Ну и что, что они там сидят, пускай отстанут, уже не за что зацепиться. Если люди так сильно переживают, пускай тогда мне хоть один напишет, скажет: «Я хочу взять одну из этих собак». Если так жалко, пускай возьмут себе домой и жалеют дальше. Если хотят спасти собак, я им покажу и скажу адреса, откуда действительно надо их спасти, — отметила зоозащитница.

Напомним, на проблему с собаками в переходе на площади Лядова обратили внимание читатели ИА «В городе N». Они рассказали, что нескольких животных приковали цепями на спуске в тоннель.

В соцсетях горожане также отмечают, что привязанные собаки сидят и в других тоннелях. Рядом с ними стоит миска для пожертвований, но хозяев нет. В ответ на вопросы горожан в администрации Советского района сообщили, что информация о сложившейся ситуации направлена в полицию.

Ранее сообщалось, что петицию создали после случая с выброшенным травмированным котом в Сокольском.

Автор: Мария Коваль·Фото: Нижний Новгород Без цензуры