Top.Mail.Ru

300 тысяч рублей могут выиграть студенты на всероссийской олимпиаде «Я-профессионал»

18+

300 тысяч рублей могут выиграть студенты на всероссийской олимпиаде «Я-профессионал» - фото 1

Мининский университет проведет методические вебинары для участников 7 сезона всероссийской студенческой олимпиады «Я-профессионал». Вуз является организатором события по направлению «Педагогическое образование (дошкольное)», на которое уже зарегистрировалось более 2250 студентов бакалавриата. Стать участником олимпиады можно до 14 ноября по ссылке, при этом необязательно получать именно профильное, дошкольное образование.

Ректор Мининского университета Виктор Сдобняков подчеркнул, что зарегистрироваться можно сразу на несколько из 73 направлений олимпиады, что дает студентам возможность проверить свои профессиональные навыки в разных областях знания.

Олимпиада «Я-профессионал» — это спектр возможностей для студентов. Проверка собственных знаний, обучение у лучших экспертов в своей области, стажировки в ведущих российских компаниях и денежный приз до 300 тысяч рублей, а также коммьюнити амбициозных молодых профессионалов. Уверен, что для студентов это отличный опыт и отправная точка для карьерного старта. Рекомендую пообщаться с экспертами на онлайн-вебинарах, чтобы быть в курсе самой актуальной информации, на испытаниях показать хороший результат и побороться за звание победителя, — сказал Виктор Сдобняков.

Так, вуз проведет 3 онлайн-встречи с участниками направления на платформе TEAMS. Первый вебинар пройдет 25 октября 2023 года в 10.00 по московскому времени. Участникам расскажут о формате олимпиады, сроках, студенты смогут задать все интересующие вопросы председателю методической комиссии направления Наталье Белиновой. 

На второй встрече, которая пройдет 14 ноября 2023 года в 10.00 по московскому времени, участникам расскажут о подготовке к отборочному этапу, вместе с экспертом студенты разберут типовые задания теста, который им предстоит пройти на платформе Яндекс Контест. 

Кроме того, 8 ноября 2023 года в 10.00 по московскому времени для участников направления «Педагогическое образование (дошкольное)» мастер-класс проведет ведущий методист и разработчик игровых пособий Вячеслав Воскобович.

Дистанционный этап начнется уже с 17 ноября. Полуфинал и финал олимпиады запланированы с февраля по апрель 2024 года.

Кроме того, для всех участников работает консультационный центр поддержки, который с удовольствием ответит на все вопросы по олимпиаде. 

Напомним, всероссийская олимпиада «Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Фото: пресс-служба Мининского университета