Top.Mail.Ru

«День здоровья» прошел в опорном вузе

6+

В Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева в рамках Всероссийской акции «Будь здоров» прошла информационная акция «Мы выбираем здоровье».

Мероприятие, организованное отделом по воспитательной работе, проходило в учебных корпусах университета, а также в общежитиях студенческого городка НГТУ.

В ходе акции студенты политеха, входящие в состав межвузовского антинаркотического волонтерского отряда и студенческого совета университета, раздали более 4-х тысяч буклетов, брошюр и флаеров, информирующих о необходимости вести здоровый образ жизни, правильно питаться, о медико-социальных последствиях незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, инфекциях, передающихся половым путем, ВИЧ, СПИД, вреде от курения электронных сигарет и употребления энергетических напитков. Одновременно с раздачей информационных материалов в холлах первого и шестого корпусов НГТУ им. Р.Е. Алексеева демонстрировались видеоролики о здоровом образе жизни.

Акция вызвала живой интерес у студентов: они брали материалы для сокурсников, задавали вопросы и активно обсуждали содержание буклетов.