Top.Mail.Ru

Мининский университет набирает школьников на программы по углубленному изучению физики, химии, робототехники

18+

Мининский университет набирает школьников на программы по углубленному изучению физики, химии, робототехники   - фото 1

Обучение стартует 21 января.

Новый набор школьников 1–11 классов на программы дополнительного образования запустил Мининский университет. Занятия стартуют с 21 января в Педагогическом технопарке «Кванториум» и Межфакультетском технопарке универсальных педагогических компетенций, они предусматривают изучение естественно-научных, технических и творческих дисциплин — всего 25 программ разной направленности.

Одна из главных задач такого обучения — это профориентация. В ходе занятий в зависимости от выбранного направления участники смогут погрузиться в мир физических и химических экспериментов, освоить азы робототехники или изучить робототехнические системы на продвинутом уровне, узнать о различных техниках рисования, окунуться в виртуальную реальность, обсудить что-то важное на английском языке, отправиться в увлекательный мир программирования и многое другое. Это позволяет глубже изучить выбранный предмет и оценить свою готовность работать в этом направлении дальше. При этом оснащенность наших кванториума и технопарка обеспечивает возможность обучения и проведения экспериментов на высоком техническом уровне, — подчеркнул ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

Программы делятся на базовые — для детей от 7 до 12 лет и продвинутые — для детей 13–18 лет. Ряд направлений подходит для любого уровня подготовки, например, «Мастерская уникальных вещей. Юбка с машинной вышивкой»,  «Рисование акварелью». В рамках обучения для школьников предусмотрено 6 занятий длительностью 2 академических часа.

Предварительная регистрация и подробная информация для родителей.

Кроме того, предусмотрено групповое обучение для школьных групп в составе от 10 человек. Предварительная регистрация и подробная информация для образовательных организаций.

Занятия проводятся в 7 корпусе Мининского университета (Автозаводский район, ул. Челюскинцев, д. 9). Следующий поток стартует 4 марта.

Фото: предоставлено пресс-службой Мининского университета