Top.Mail.Ru

Мининский университет помог старшеклассникам выбрать профессию

18+

Мининский университет помог старшеклассникам выбрать профессию - фото 1

В Год педагога и наставника Мининский университет собрал более 150 школьников на профориентационном событии «Педагогический компас: на пути к своей профессии». Участниками стали ученики психолого-педагогических классов Нижегородской области, которые курирует вуз. Мероприятие было организовано совместно с Нижегородским центром занятости населения.

Ранняя профориентация — важное начало карьеры в любой сфере. Квалифицированные психологи помогают выбрать именно то направление, которое ближе всего школьнику. Ученики психолого-педагогических классов в итоге осознанно приходят в профессию, мы показываем им современное учительство, в котором есть квалифицированный педагог и мудрый наставник, а не просто транслятор знаний. А инфраструктура Мининского, включающая химические и физические лаборатории, Технопарк и Кванториум, открывает большие возможности для самореализации уже в науке, — рассказал ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

Участники не только прошли профориентационные тесты, которые помогают оценить свои способности, но и участвовали в мастер-классах и интерактивных занятиях. Основной акцент был сделан VR-технологиях, 3D-моделировании и точных науках, среди которых физика, химия, биология и информатика.

Фото: пресс-служба Мининского университета