Top.Mail.Ru

Студентка Мининского университета стала победительницей “Марафона 800”

18+

Евгения Уткина заняла 1 место на дистанции 3 км.

21 августа в Нижнем Новгороде прошел забег, в котором приняли участие спортсмены со всей России. Участники масштабного спортивного события «Марафон 800» бежали дистанции 3, 10 и 42,2 км.

Команду Мининского университета представляли 55 студентов и сотрудников. Студентка 4 курса факультета физической культуры и спорта Евгения Уткина пробежала дистанцию в 3 километра за 10 минут 31 секунду и заняла первое место:

Довольна своим результатом. Я профессионально занимаюсь легкой атлетикой, но сейчас у меня закончился тренировочный сезон, и я решила проверить свои силы в «Марафоне 800». Безусловно, рада быть участником такого масштабного события. Но самое классное, что я здесь с командой своего университета. Здорово, что мы все участвуем в таком грандиозном спортивном мероприятии!, — делится впечатлениями студентка Мининского университета Евгения Уткина.

Евгения — кандидат в мастера спорта России по легкой атлетике, член сборной команды Нижегородской области, неоднократный победитель и призер первенства Приволжского федерального округа, а также бронзовый призер международных студенческих игр. Евгения активно участвует в жизни университета и защищает честь вуза в спортивных соревнованиях.

Мининский университет — это прежде всего люди. Студенты и сотрудники с активной жизненной позицией, инициативные и открытые для экспериментов. Многие из них выходят на беговые дистанции не в первый раз, командное участие в спортивных событиях города становится отличной традицией нашего вуза. Поздравляю всю нашу команду, а Евгению отдельно — с заслуженной победой. Так держать!, — ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

Напомним, 22 мая в Нижнем Новгороде состоялся благотворительный полумарафон «Беги, герой». Команда Мининского университета также принимала участие в спортивном мероприятии. Евгения Уткина стала победительницей забега на 5 км среди женщин, серебро взяла Анастасия Завьялова. Обе девушки — студентки факультета физической культуры и спорта Мининского университета.

Фото: Мининский университет