Top.Mail.Ru

Студенты политеха помогают пожилым нижегородцам во время пандемии

16+

Студенты политеха помогают пожилым нижегородцам во время пандемии - фото 1

50 студентов Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева присоединились к участникам волонтерского объединения по оказанию помощи пожилым людям, которые оказались на карантине в связи с пандемией коронавируса или не имеют возможности выйти на улицу.

На базе созданного в Нижнем Новгороде волонтерского центра добровольцы в случае необходимости смогут организововать доставку продуктов питания, лекарств и медицинских препаратов, оказывать консультационную поддержку и другую помощь.

В состав волонтерского центра уже вошла общественная организация «Волонтеры Победы», в ближайшее время к его деятельности подключатся еще несколько общественных организаций.

После обучающего семинара, связанного с мерами профилактики коронавирусной инфекции, который для волонтеров проведут специалисты Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в режиме видеоконференции, добровольцы приступят к работе.

Напомним, участникам деятельности волонтерского центра может стать любой желающий, кто готов помогать нижегородцам. Для этого достаточно позвонить по телефону колл-центра 8 (831) 439-74-06, также заявку можно оставить через сайт.