Top.Mail.Ru

Студотряды политеха прошли «Школу опытного бойца»

6+

Занятия пятой юбилейной «Школы опытного бойца» состоялись на базе отдыха Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е Алексеева «Березовая роща».

«Школа опытного бойца» — это уникальная образовательная площадка для ребят, прошедших первую целину. Трёхдневный марафон тренингов, лекций и практических занятий развивает в участниках профессиональные и личностные качества в разных направлениях, помогает раскрыть новые способности и проявить лидерские черты. В этом представителям студотрядов традиционно помогают опытные тренеры и эксперты, которые в доступном формате преподносят информацию и на своем личном опыте доказывают ее актуальность. Помимо учебного блока, программа «Школы опытного бойца» включала в себя спортивно-оздоровительные мероприятия.

Каждый день мероприятия сопровождался соревновательным процессом. По сумме набранных баллов за активность на тренингах, работу в командах и индивидуальное развитие по результатам ШОБ были определены лучшие бойцы. Ими стали:

Сергей Ильясов (ССО «Квант»);

Егор Горшков (ССО «Эталон»);

Полина Федотова (СПО «ВСПЛЕСК»);

- 3 место — Георгий Муханов (ССО «Сила Тока»);

- 2 место — Кирилл Закутаев (ССО «Квант»);

- 1 место — Семён Золотарев (СОП «Альянс»).

Помимо личного зачёта в течение всей «Школы опытного бойца» проходил и командный зачёт, в рамках которого команды участников соревновались между собой в выполнении творческих, интеллектуальных и спортивных заданий.

Финальным этапом конкурса было конструирование машины Голдберга, с чем лучше всего справилась команда OXYGEN. Приз за лучшую постановку танца жюри присудило команде PURPLE TEAM. А лучшей по результатам всего командного состязания стала команда «Зеленый апельсин».

По материалам штаба СО НГТУ