Top.Mail.Ru

В Мининском университете на 50% вырос спрос на магистерские программы

18+

В Мининском университете на 50% вырос спрос на магистерские программы - фото 1

В Мининском университете в Год педагога и наставника вырос спрос на педагогические направления магистратуры. Заявления подали более 900 человек, конкурс на бюджетные места увеличился на 51% по сравнению с прошлым годом и составил в среднем 8 человек на место.

Ежегодно мы обновляем наши магистерские программы в соответствии с запросом времени. Наша задача — дать актуальное и качественное образование, которое позволит нашим выпускникам-магистрам построить карьеру или заняться наукой. Отмечу, что наши профили подготовки востребованы у студентов из других вузов. Это связано с тем, что некоторые профили подготовки являются уникальными для нашего региона, — прокомментировал ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

В 2023 году на бюджет в магистратуру зачислено 374 студента. Самые популярные профили подготовки на факультете психологии и педагогики «Кризисная психология детей и взрослых» (11,6 человека на место), на факультете гуманитарных наук — «Преподавание русского языка как иностранного»(11,4 человека на место) и на лингвистическом факультете — «Русский язык как иностранный в цифровой среде» (11 человек на место). До 31 августа можно подать документы в магистратуру на платную форму обучения.

Кроме того, до 31 августа Мининский университет принимает заявления на обучение в аспирантуре. Абитуриент может выбрать одну из 12 научных специальностей. 

Фото: пресс-служба Мининского университета