Top.Mail.Ru

Монтаж натяжных потолков: от А до Я

80

Без натяжных потолков сложно представить современный ремонт. Их преимущества очевидны: влагостойкость, тепло- и звукоизоляция, долговечность, практичность. Немаловажную роль при выборе в пользу натяжных потолков играет и быстрая установка: в среднем монтаж занимает несколько часов.

Подготовка помещения
Перед непосредственной установкой потолков важно правильно подготовить помещение, где будет производиться монтаж, чтобы уберечь мебель и предметы интерьера от загрязнения. Если есть возможность, то мебель нужно вынести из комнаты, чтобы освободить как можно больше пространства для проведения работ. Все элементы декора: рамки, часы, картины, фотографии, электронику и технику, а также живые цветы необходимо убрать.

Важно сообщить специалистам о скрытых коммуникациях: проводке, кабелях. Во время процесса монтажа места, где проходит проводка, будут обозначены маячками.

Перед установкой потолков стены рекомендуется полностью отделать: оклеить обоями, выложить плиткой.

Базовый потолок должен быть укреплен, чтобы исключить падение с него штукатурки и других строительных элементов. Если потолок отделан потолочной плиткой, то ее необходимо убрать с поверхности.

Определение уровня натяжных потолков
Первый шаг – это определение уровня, на котором будет установлен натяжной потолок.



Определение мест для крепления люстр и светильников
Места расположения осветительных приборов обозначаются на поверхности потолка.



Установка багета
Багет - это невидимый профиль, который крепится по периметру всего помещения и служит для установки полотна натяжного потолка.

Монтаж потолка
Полотно натяжного потолка медленно и аккуратно разворачивают по всей площади помещения. Крепеж потолка к багету начинается с противоположных углов комнаты.



Для того чтобы полотно расправилось и легко растянулось, потолок нагревают с помощью тепловой пушки до температуры примерно 45-60оС.

С помощью специальной лопатки натяжной потолок вставляют в багет.



Пластиковая или резиновая вставка устанавливается по периметру потолка. От нее можно отказаться в пользу полиуретанового плинтуса.



Установка осветительных приборов
В отмеченных заранее местах вырезаются отверстия под светильники.



Так выглядит комната с установленным натяжным потолком.

Процесс монтажа потолка занимает в среднем от трех до шести часов. В нашем случае для установки одноуровневого матового потолка потребовалось около четырех часов.

Большую часть времени занимает крепление багетов по периметру помещения и определение уровня натяжного потолка. На данных этапах специалисты вымеряют все до миллиметра, что гарантирует качество установки.

Специалисты фабрики натяжных потолков «Sky» помогут Вам сделать потолок, подходящий именно для Вашей комнаты и способный стать украшением интерьера. Одноуровневый или двухуровневый, глянцевый или матовый, с фотопечатью или звездным небом – простор для фантазии не ограничен ничем.

Кстати, компания «Sky» предлагает новую услугу - ремонт «под ключ», так что профессионалам можно доверить не только монтаж потолков, но и ремонт квартиры.