Top.Mail.Ru

ФОК в Приокском районе должен быть сдан ко Дню народного единства (ФОТО)

Спорт
10

Физкультурно-оздоровительный комплекс на пересечении проспекта Гагарина и улицы Тропинина в микрорайоне Щербинки-2 Приокского района Нижнего Новгорода должен быть введен в эксплуатацию не позднее 4 ноября текущего года. Такое поручение дал главе администрации Нижнего Новгорода и застройщику губернатор Валерий Шанцев. Об этом сообщает корреспондент ИА «В городе N», присутствовавший на строительной площадке 14 мая.

По словам главы региона, строительство ФОКа планировалось завершить еще 20 апреля,
но из-за «стратегической ошибки», которую допустила администрация города, время ушло, стройматериалы подорожали, и теперь строительство данного объекта обойдется в 700 млн рублей. По словам Валерия Шанцева, стоило воспользоваться типовым проектом ФОКа, по которому в настоящее время строится несколько таких объектов в регионе. 

Несмотря на то, что предстоит огромный объем работ, которые за 3 месяца выполнить представляется маловероятным, крайний срок сдачи объекта — День Народного единства. В настоящее время в ФОКе установлены сваи, перекрытия, потолок, выложена чаша бассейна, частично выполнена наружная отделка стен.

По словам градоначальника Олега Кондрашова, администрация задолжала застройщику 144 млн рублей за часть выполненных еще в прошлом году работ. Однако есть договоренность том, что долг будет погашен до конца текущего года.