Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» обыграл московский МБА

340
16+

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» одержал победу над московским МБА. Матч закончился со счетом 92:78. Об этом сообщается на официальном сайте БК «НН».

Матч состоялся 24 марта в ФОКе «Мещерский». По ходу игры москвичи несколько раз выходили вперед. Первая четверть завершилась со счетом 26:21. Однако, затем хозяева взяли верх. В последние десять минут «Нижний Новгород» старался строить свое нападение через вышедшего Илью Попова, и ему не раз приходилось вставать на штрафную линию. БК «НН» в этом матче промазал лишь один штрафной, реализовав 26 из 27.

«Сегодня нам важно было проверить на практике план на игру, который мы приготовили для выезда в Пермь. Всем игрокам мы постарались дать практически одинаковое количество времени на площадке за исключением, тех кто только входит в игровой ритм после травм. После этого матча нам стало ясно, насколько каждый из игроков готов к встрече с „Пармой“. Хорошо, что сегодня выиграли, но ряд эпизодов, когда мы теряли концентрацию в игре один на один в защите, оставляют вопросы. Перед матчем с „Пармой“ у нас есть еще одна тренировка, на которой мы сделаем необходимую коррекцию», — отметил главный тренер БК «НН» Артурс Шталбергс.

Напомним, ранее БК «Нижний Новгород» уступил красноярскому «Енисею».