Top.Mail.Ru

11 детсадов достроили в Нижнем Новгороде

Недвижимость
287
16+

11 детсадов достроили в Нижнем Новгороде - фото 1

Строительство 11 детских садов и ясельных корпусов по нацпроекту «Демография» завершилось в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

31 марта Министерство строительства выдало разрешения на ввод в эксплуатацию последним четырем детским садам из 11. Рабочие устранили последние недочеты, которые были выявлены в ходе предыдущих проверок. Сейчас в садиках заканчивают уборку и расставляют мебель. Также предстоит провести работы по благоустройству прилегающих территорий и набрать персонал. После этого дошкольные учреждения будут готовы принять воспитанников.

«По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина создан региoнальный штаб по строительству. В первую очередь мы взяли на контроль объекты, которые должны были сдать еще в прошлом году. Штаб станет постоянно действующим. Он будет курировать все строящиеся объекты на территории Нижегородской области, в первую очередь те, которые возводятся в рамках нацпроектов»,- отметил заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов.

Новые садики и ясельные пристрои позволят создать дополнительно 1160 мест для детей, из них  650 — для малышей от двух месяцев до трех лет.

Напомним, ранее заключение инспекции Госстройнадзора получил ясельный корпус на территории садика № 12 в Автозаводском районе.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская