Top.Mail.Ru

118 участков для электрозаправок подобрано в Нижнем Новгороде

Авто и транспорт
150
16+

118 участков для электрозаправок подобрано в Нижнем Новгороде - фото 1

118 участков для размещения электрических заправок подобрано в Нижнем Новгороде. В дальнейшем их количество будет увеличиваться. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Накануне одна из станций открылась на Московском шоссе около дома № 34. Она рассчитана на два автомобиля. Каждый из них получает до 22 кВт мощности в зависимости от модели. Скорость зарядки составляет от 40 минут до 6 часов. Она также зависит от параметров электромобиля и емкости тяговой батареи. Управлять ей можно из мобильного приложения. Владелец электромобиля прикрепляет свою банковскую карту и производит оплату после окончания зарядки.

Как отметил мэр города Юрий Шалабаев, всего в Нижнем Новгороде в течение нескольких лет планируется создать 200 электрозаправочных станций. Основная работы запланирована на следующий год.

Технологии развиваются очень быстро, растет запрос на экологичные виды транспорта, в том числе общественный электротранспорт. В Нижнем Новгороде по поручению губернатора Глеба Никитина развиваем инфраструктуру заправочных станций для электромобилей. Интерес инвесторов велик, тем более что оказывается поддержка из федерального бюджета: компенсируется около половины стоимости зарядных станций и часть средств на технологическое присоединение, — сказал мэр.

Ранее сообщалось, что 90 зарядных станций для электромобилей установят в Нижнем Новгороде до конца 2021 года.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода