Top.Mail.Ru

12 лесных пожаров произошло в Нижегородской области в 2021 году

Происшествия и криминал
72
16+

12 лесных пожаров произошло в Нижегородской области в 2021 году по состоянию на 25 мая. Это в шесть раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. Данная информация приводится в сводке на официальном сайте Министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области.

За последние сутки, по данным министерства, лесных пожаров не зарегистрировано. Всего с начала сезона шесть возгораний было выявлено на землях лесного фонда и столько же — на землях обороны и безопасности. За аналогичный период 2020 года зафиксировано всего два таких случая.

Общая площадь пожаров составила 12,74 га, из них лесных — 2,44 га. В тушении было задействовано 39 единиц техники и 93 человека. Что касается причин, то большая часть возгораний произошла по вине местного населения — 83%.

Согласно прогнозам, на данный момент сохраняется риск возникновения лесных пожарах в 15 муниципалитетах Нижегородской области: Городецком, Краснобаковском, Уренском, Выксунском, Кулебакском, Навашинском, Семеновском, Чкаловском, Ковернинском, Воскресенском, Балахнинском, Сокольском, Варнавинском, Ветлужском и Вознесенском районах.

Напомним, запрет на посещение лесов ввели в некоторых муниципалитетах региона.

Автор: Яна Покровская