Top.Mail.Ru

15 млн рублей направят на ремонт тоннелей нижегородского метро

Авто и транспорт
627
16+

15 млн рублей направят на ремонт тоннелей нижегородского метро - фото 1

15 млн рублей из бюджета Нижнего Новгорода будет направлено на ремонт тоннелей метро в 2020 году. Средства пойдут на разработку проектной документации. Об этом доложил директор департамента финансов Юрий Мочалкин на заседании постоянной комиссии городской думы по транспорту и связи 26 ноября.

Напомним, бюджет на 2020 год сформирован с профицитом в размере 1,3 млн рублей.  Наибольший удельный вес составят расходы на социальную сферу.

Депутаты гордумы отметили, что суммы в 15 млн рублей на ремонт тоннелей недостаточно, и без софинансирования из областного бюджета не обойтись.

«Мы видим, в каком состоянии находятся тоннели. Необходимо искать возможность увеличить эту сумму. От этого зависит безопасность наших пассажиров», — отметил депутат Герман Караческий.

Председатель постоянной комиссии по транспорту и связи Станислав Прокопович в свою очередь заявил, что в данном направлении будет вестись активная работа.

Мы планируем привлекать областные средства. Мы понимаем, что тех возможностей, которые у нас сегодня есть, недостаточно. Сейчас идут активные переговоры, и я думаю, что администрация и правительство смогут решить данный вопрос, — сказал Прокопович.

Ранее сообщалось, что четыре отремонтированных вагона вернули на линии нижегородского метро.

Фото: Надежда Кей

Автор: Надя Кей