Top.Mail.Ru

185 нижегородцев награждены за помощь участникам СВО

Армия и ОПК
73
18+

185 нижегородцев награждены за помощь участникам СВО и их семьям. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Церемония вручения Благодарственных писем состоялась 7 декабря. В число награжденных вошли волонтеры из всех  округов Нижегородской области, а также студенты, собиравшие гуманитарную помощь для бойцов и помогавшие в госпиталях, и другие неравнодушные граждане.

В частности, прихожане храма иконы Владимирской Божьей Матери села Светлое Семеновского Благочиния Городецкой епархии изготовили и отправили бойцам более 250 маскировочных сетей, свыше 17 тысяч порций сухих супов и каш, витаминных миксов.

Также там запущено производство нашлемникoв,  окопных свечей и снайперских костюмов. А волонтер Алексей Метелев из Красных Баков совершил более 40 поездок в зону СВО. В апреле он даже попал под обстрел. Сейчас он продолжает передавать бойцам посылки, и через неделю снова собирается в путь. Студенты также помогали беженцам в пунктах временного размещения.

Для меня большая честь — встретиться с вами и сказать спасибо за ваше служение, за ту миссию, которую вы выполняете. Рискуя жизнью, вы доставляете посылки на передовую. Вкладываете свой труд в изготовление и сбор гуманитарной помощи. Ваш пример вдохновляет других людей, ваши добрые дела приближают победу. Искренняя благодарность и низкий поклон вам, — сказал на церемонии награждения заместитель губернатора Андрей Гнеушев.

Мероприятие проходило в Доме народного единства, на базе которого работает координационный центр по поддержке военнослужащих и их семей.

Центр и сам формирует гуманитарные конвои, и помогает волонтерским объединениям доставлять гумпомощь на передовую. И мы, конечно, понимаем, как велик вклад неравнодушных жителей Нижегородской области в общее дело помощи фронту, и хотим выразить им свою благодарность, — отметил руководитель Дома народного единства Роман Кoшелев.

Напомним, ране Никитин рассказал о настроении нижегородских бойцов СВО.

Автор: Яна Покровская·Фото: Олег Булыгин