Top.Mail.Ru

Больше половины опрошенных нижегородцев поддерживают уличных музыкантов

Культура
100
18+

Больше половины опрошенных нижегородцев поддерживают уличных музыкантов и считают, что они несут искусство в массы. Об этом председатель регионального Законодательного собрания Евгений Люлин написал в telegram.

Спикер областного парламента провел опрос среди своих подписчиков по поводу отношения к уличным музыкантам на Большой Покровской и того, как с ними поступать. В нем приняло участие 229 человек.

56% респондентов считают, что музыкантов надо оставить в покое. 23% опрошенных ответили, что запретить следует только тех, кто использует электроусилители, нарушая закон о тишине. 12% нижегородцев заявили, что выступать на улицах должны только те музыканты, которые пройдут отбор и цензуру худсовета. 6% предложили усилить полицейские патрули. Оставшиеся 3% участников опроса оказались туристами. Они заявили, что им все равно.

Как я и предполагал, большая часть выбрала вариант, чтобы ребят с гитарами оставили в покое, потому что они украшают Покровку и придают ей колорит. Четверть проголосовавших предложила запретить использование электроусилителей. Здравая мысль в этом есть, но выполнимо ли это? Думаю, нужно говорить об этом с самими музыкантами и владельцами кафешек, к которым тоже есть претензии,- резюмировал Люлин.

Он также отметил, что депутаты совместно с администрацией города проанализируют проблему и общими усилиями найдут решение.

Напомним, ранее нижегородцы пожаловались мэру на громкую музыку на Большой Покровской.

Автор: Яна Покровская