Top.Mail.Ru

24 года тюрьмы назначено мужчине, убившему и изнасиловавшему девочку в Балахнинском районе

Происшествия и криминал
3937
16+

24 года тюрьмы назначено мужчине, убившему и изнасиловавшему ребенка в Балахнинском районе - фото 1

24 года лишения свободы назначено мужчине, изнасиловавшему и убившему 12-летнюю девочку в Балахнинском районе. Об сообщает пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.

49-летний мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера), ч. 5 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

Установлено, что 13 мая подсудимый прибыл из Заволжья в Большое Козино на электричке. Когда мужчина ехал на велосипеде, он заметил незнакомую девочку. В лесополосе поселка подсудимый напал на нее и изнасиловал, а потом нанес ножевые ранения, чтобы скрыть преступление. Девочка скончалась на месте, а мужчина скрылся.

Читайте такжеЖителя Дальнеконстантиновского района насмерть избили кастрюлей и костылем за курение

Следователи установили, что мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетнего.

Свою вину мужчина признал. В отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Суд приговорил его к 24 годам лишения свободы с отбыванием в колонии  особого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что двух нижегородцев подозревают в убийстве таксиста в Рязанской области.

Автор: Аня Долинина·Фото: пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области