Top.Mail.Ru

27 млн рублей выделили на тротуары Советского района

Авто и транспорт
1358
16+

27 млн рублей выделили на тротуары  Советского района - фото 1

27 млн рублей выделено на асфальтировку тротуаров в Советском районе. В настоящее время работы уже ведутся. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В 2019 году по программе «Формирование комфортной городской среды» планируется обустроить тротуары около 20 домов Советского района. При этом также будут отремонтированы системы освещения — на эти цели заложено 2,5 млн рублей из общей суммы. В программу вошли улицы Шишкова, Ванеева, Пушкина, Богородского и Козицкого.

В настоящее время подрядчик уже приступил к асфальтировке тротуаров в микрорайона в границах улиц Ванеева -Козицкого -Богородского -Шишкова. Там уже частично обустроили парковочные карманы. Около дома № 4 корпус 1 по улице Шишкова было скорректировано местонахождение контейнерной площадки и расширена зона для парковки автомобилей.

Ранее на дорогах и проездах микрорайона для предстоящей асфальтировки была выполнена отсыпка основания из щебня, установлен бортовой камень, — рассказал глава Советского района Владимир Исаев.

Всего в Советском районе планируется заасфальтировать свыше 10 тысяч квадратных метров тротуаров и внутридворовых проездов.

Напомним, тротуарную плитку начнут укладывать в сквере на улице Прыгунова в ближайшие дни.

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская