
2 560 проб молока и молочных продуктов исследовали специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области» за первое полугодие 2025 года. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.
Уточняется, что в 3,6% проб были обнаружены несоответствия по микробиологическим показателям, в 4,2% — по физико-химическим. Кроме того, в 1% исследованных образцов обнаружили превышения по норме антибиотиков.
Кроме того, в ходе проверок были обнаружены образцы с несоответствующими сроками хранения и превышенным сроком годности. Были случаи, когда такую продукцию пытались реализовать.
Таким образом, специалисты изъяли из оборота 27 808 кг сомнительной молочной продукции. Уточняется, что речь идет о 26 партиях. Ответственные лица привлечены к административной ответственности.
Ранее мы сообщали о том, что опасное мясо обнаружили в Нижегородской области
Самые интересные и срочные новости читайте в «В городе N»


