Top.Mail.Ru

28 дзержинских школьников получили 100 баллов на ЕГЭ

Общество
45
16+

28 дзержинских школьников получили максимально возможные 100 баллов на ЕГЭ. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Всего единый государственный экзамен в этом году сдавали 982 выпускника в Дзержинске. 15 из них получили высший балл по русскому языку, восемь — по литературе, два — по информатике и ИКТ, и по одному — по математике профильного уровня, истории и биологии. Один из учеников набрал 100 баллов и по русскому языку, и по литературе.

Большая часть стобалльников учатся в гимназии № 38, а также в школах № 2 и №7 и лицее № 21.

Как отметила заместитель главы Дзержинска Ольга Палеева, по сравнению с прошлым годом результаты по восьми из 13 предметов оказались выше. При этом они снизились по истории, географии и информатике, а по остальным предметам остались на том же уровне.

В 2021 году у нас медалистов на 26 человек больше, чем в прошлом, всего более 100 человек. И все они подтвердили свое достижение, преодолев обязательный порог по ЕГЭ в 70 баллов, — сказала Палеева.

В настоящее время выпускники уже начали подавать документы в вузы. Многие из них намерены дальше учиться в Нижнем Новгороде, Москве и Санкт-Петербурге. В родном городе в приоритете у выпускников Дзержинский политехнический институт НГТУ имени Р. Е. Алексеева.

Напомним, более 100 нижегородских школьников получили высший балл на ЕГЭ.

Автор: Яна Покровская