3 тысячи джержинцев приняли участия в обсуждении благоустройства Центрального парка. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.
Скоро состоится презентация готового проекта, который создается с учетом мнения жителей, активных представителей разных сообществ и возрастных групп, — отметил заместитель главы города Денис Дергунов.
Напомним, по мнению жителей города химиков в Центральном парке обязательно должны появиться площадки для уличного спорта, гимнастики, фотосессий, а также тропинки для скандинавской ходьбы и катания на лыжах.
Кроме того, по словам Дергунова, на данной территории планируют создать зону с аттракционами.
Больше всего предложений касалось вопроса об обустройстве площадок для игр в городки и площадки для выгула собак. В зоне для животных, установят тамбур-шлюз на входе. А навес от солнца и дождя с посадочными местами установят на городошной площадке.
Такой никогда в парке не было, но, мне кажется, она добавит историчности и станет местом отдыха представителей старшего поколения, — говорит краевед Станислав Шальнов.
Также, предлагают оформить входные группы, сохранив при этом первоначальный стиль.
На благоустраиваемой территории восстановили некоторые исторические объекты — танцплощадку и павильон для игры в шахматы.
Теперь у парка началась новая жизнь. Благоустройство коснулось самых отдаленных уголков, где даже во времена расцвета парка ничего, кроме зарослей, не было, — рассказал краевед Станислав Шальнов.
Ранее сообщалось, что парк «Швейцария» в Нижнем Новгороде откроется 22 августа.










