Top.Mail.Ru

Парк «Швейцария» в Нижнем Новгороде откроется 22 августа

Общество
1152
16+

Парк «Швейцария» в Нижнем Новгороде откроется 22 августа - фото 1

Парк «Швейцария» откроется после масштабной реконструкции 22 августа. Об этом мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев сообщил в Instagram.

Праздничные мероприятия в парке начнутся в 16:00. Самых маленьких гостей ждут игры с аниматорами и мастер-классы. А в скейт-парке состоится скейт-шоу, после чего все желающие сами смогут покататься.

У фонтана можно будет послушать музыку и поиграть в настольные игры. А в заключение праздника состоится 3D мэппинг-шоу на арку парка и выступление группы Diamonds.

Читайте такжеНижегородцы оценили вход в «Швейцарию» на улице Батумской

Кроме того, в парке можно будет просто отдохнуть, погулять с детьми, посетить спортплощадки с тренажерами, покататься на качелях, полюбоваться видами Нижнего Новгорода с откоса.

Для того, чтобы попасть на праздник, необходимо иметь "Мультипасс 800" или браслет, получить который можно при предъявлении сертификата о вакцинации от COVID-19 или отрицательный результат теста на коронавирус. Экспресс-тест можно будет сдать у входа в парк на улице медицинской. Дети до 18 лет могут пройти свободно.

Попасть  в "Швейцарию" в этот день можно будет только через главный вход на улице Медицинской. После 22 августа парк будет работать в свободном режиме.

Напомним, десять современных туалетных модулей установили в парке «Швейцария».

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода