Top.Mail.Ru

31 территорию благоустроят по программе ФКГС в Нижнем Новгороде в 2021 году

Общество
736
16+

31 территорию благоустроят по программе ФКГС в Нижнем Новгороде в 2021 году - фото 1

31 территорию благоустроят в Нижнем Новгороде по программе «Формирование комфортной городской среды» 2021 году. Об этом сообщил первый заместитель мэра Дмитрий Сивохин, передает управление по связям со СМИ городской администрации.

Напомним, ранее нижегородцы сами выбрали места для приоритетного благоустройства на следующий год.  На данный момент уже определен итоговый перечень. В частности, в следующем году продолжатся работы по благоустройству парка Славы в Автозаводском районе.  Кроме того, там преобразятся бульвар на улице Школьной, территория вдоль озера на улице Пермякова и культбаза в микрорайоне Северный.

В Канавинском районе благоустроят природно-рекреационную территорию вдоль озера Сортировочное, скверы на улицах Гордеева и Чкалова, а также участок вдоль домов № 2, 4, 6, 7, 9 по улице Болотникова.

В Ленинском районе облагородят территорию вокруг Силикатного озера, площадку у ДК «Красная Этна», а также скверы «Техноткань» и имени Луначарского, которые были исключены из программы благоустройства на 2020 год из-за нехватки средств.

Жители Московского района смогут прогуляться по обновленным скверам в микрорайоне Красные Зори, на улицах Куйбышева, Просвещенской и 50 лет Победы.

В Нижегородском районе благоустроят Лопатинский овраг, сквер на улице Яблоневой, территорию у памятника Нестерову и сквер Интернационалистов.

В Приокском районе работы проведут в лесном массиве от дома № 6 по улице 40 лет Победы до проспекта Гагарина, сквере у НИИИС, бульваре в микрорайоне Щербинки — 1, и на улице Пятигорской.

В Советском районе благоустроят сквер на пересечении улиц Бекетова и Нартова, территорию на проспекте Гагарина недалеко от ННГУ и пространство за развлекательным комплексом «Победа».

В Сормове преобразятся бульвар Юбилейный, скверы «Сосны», на проспекте 70 лет Октября и на бульваре Юбилейном.

Напомним, масштабные работы по благоустройству также будут проведены по программе «Среда 800».

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская