Top.Mail.Ru

33 нижегородца задержаны за пьяную езду повторно за выходные

Происшествия и криминал
53
18+

33 нижегородских водителя задержаны за пьяную езду повторно в минувшие праздничные дни. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

В частности, в поселке Бутурлино на 68 километре трассы Бутурлино — Криуша — Вад — Перевоз — Толба 9 июня сотрудники ГИБДД остановили мопед без номеров. Им управлял 40-летний нетрезвый мужчина, что подтвердили результаты медицинского освидетельствования. Выяснилось, что ранее он уже привлекался к ответственности за алогичное нарушение.

Еще одного пьяного водителя задержали 10 июня на улице Лермонтова в Первомайске. 21-летний молодой человек управлял иномаркой в нетрезвом состоянии. Ранее он также уже попадался на аналогичном нарушении.

В деревне Куаджон Дальнеконстантиновского района задержали 49-летнего уроженца Шатковского района. Ранее он был лишен прав, но все равно сел за руль. От медицинского освидетельствования водитель отказался.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Нарушителей отстранили от управления, а их транспортные средства отправили на спецстоянку. Теперь любителям пьяной езды грозят штрафы от 200 тысяч до 300 тысяч рублей либо обязательные или принудительные работы. Также нарушители могут лишиться свободы на два года.

Напомним, ранее нижегородца осудили за пьяную езду и оскорбление полицейского.

Автор: Яна Покровская