Top.Mail.Ru

350 юных экологов съехались в Нижний Новгород

Наука
2

В рамках форума «Великие реки» на Нижегородской ярмарке открылась детско-юношеская экологическая Ассамблея. Она проходит уже в девятый раз.

В этом году участие в работе Ассамблеи принимают 350 юных экологов и исследователей из 15 регионов страны. В течение трех дней они представят 150 докладов, побывают на четырех выездных экскурсиях и проведут исследования в памятнике природы регионального значения «Щелковском хуторе».

Кроме того, дети запланировали две стендовые секции и четыре семинара. На них участники ассамблеи представят более 120 проектов, посвященных ресурсоснабжению, исследованиям качества питьевой воды, разработке экологических троп, изучению биоразнообразия.

По данным правительства Нижегородской области, в этом году форум «Великие реки» собрал рекордное количество участников: более чем 500 организаций и предприятий из 25 стран мира и 52 субъектов РФ.

В рамках форума широко представлены социально-гуманитарные проекты. Так, впервые пройдет фестиваль «Сохранение народных художественных промыслов и ремесел как национального культурного достояния народов мира», будет проведена девятая Детско-юношеская экологическая ассамблея.