Top.Mail.Ru

382 двора благоустроят в Нижегородской области в 2019 году

Недвижимость
1530
16+

382 двора благоустроят в Нижегородской области в 2019 году - фото 1

100 общественных пространств и 382 дворовые территории планируется благоустроить в Нижегородской области до конца 2019 года. Об этом сообщила пресс-служба правительства области со ссылкой на заместителя губернатора Андрея Харина.

На облагораживание этих территорий по национальному проекту «Жилье и городская среда» выделено более 1,5 млрд рублей из федерального, областного и муниципального бюджетов.

Объекты благоустройства в Автозаводском районе посетил заместитель министра строительства и ЖКХ России Максим Егоров.

Он осмотрел детский игровой комплекс на проспекте Молодежный, в котором были установлены спортивные тренажеры, качели и горки. На этой территории также появились энергоэффективное освещение, wi-fi для посетителей, лавочки и урны. Кроме того, в комплексе были проложены пешеходные дорожки и проведены работы по озеленению.

Также замминистра посетил сквер на улице Прыгунова, к благоустройству которого приступили в прошлом году. Первым этапом стали работы на участке от улицы Лескова до Южного шоссе. Там были обустроены пешеходные дорожки, появились детские площадки, спортивные тренажеры, а также площадки для игры в футбол, баскетбол и настольный теннис. В этом году благоустраивался участок сквера от улицы Смирнова до улицы Лескова. Там установили детский городок и спортивный комплекс с покрытием из резиновой крошки, а также скамейки и парковки для велосипедов.

Кроме того, Максим Егоров и Андрей Харин приняли участие в торжественном открытии парка «Дубки».

В этом году мы впервые подсчитали и представили индекс качества городской среды. Все города России, а их 1 114, были разделены на 10 групп. И Нижний Новгород попал в группу «Крупные города», где вошел в пятерку лучших наравне с Москвой и Санкт-Петербургом, — отметил Максим Егоров.

Ранее сообщалось, что в музейном квартале Городца планируется установить детские и спортивные площадки

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Автор: Аня Долинина