Top.Mail.Ru

40 нарушений природоохранного законодательства выявили на птицефабрике «Павловская»

Общество
418
16+

40 нарушений природоохранного законодательства выявили на птицефабрике «Павловская» - фото 1

На предприятии ООО Птицефабрика «Павловская» зафиксировано 40 нарушений природоохранного законодательства. Об этом сообщает Межрегиональное управление Росприроднадзора по Нижегородской области и республике Мордовия.

Сотрудники ведомства проверили три площадки птицефабрики. В результате выяснилось, что «очистные сооружения предприятия эксплуатируются с нарушением технических требований и находятся в неудовлетворительном состоянии — металлические конструкции покрыты коррозией и местами разрушены».

Лабораторные исследования показали, что содержание загрязняющих веществ после очистки превышает установленные нормы по всем показателям.

Читайте такжеНижегородскую компанию оштрафовали на 450 тысяч рублей за песок на берегу Оки

Кроме того, у птицефабрики отсутствуют согласованные мероприятия по сокращению атмосферных выбросов в периоды неблагоприятных метеоусловий. Карты по размещению отходов производства не занесены в Государственный реестр (ГРОРО), а площадки для их временного накопления не соответствуют установленным требованиям. 

Также управлением выявлены многочисленные факты сокрытия и искажения экологической информации и несвоевременное и не в полном объеме внесение платы за негативное воздействие на окружающую среду.

По итогам проверки юридическое и должностные лица птицефабрики привлечены к административной ответственности. Предприятию вынесены предписания об обязательном устранении всех выявленных нарушений.

Напомним, по результатам аналогичной проверки птицефабрику АО «Линдовское» оштрафовали на сумму в 1,6 млн рублей.

Ранее сообщалось, что борское предприятие привлечено к административной ответственности за сбросы в Везлому.

Автор: Дарья Тюленева

Фото: Межрегиональное управление Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия