Top.Mail.Ru

40% трамвайных путей поменяли вдоль проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде

Авто и транспорт
298
18+

40% трамвайных путей поменяли вдоль проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде - фото 1

Около 2 км трамвайных путей уже поменяли вдоль проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в ООО «Экологические проекты».

Напомним, демонтаж рельсов начался в конце марта 2023 года. 

Также в Сормовском районе на участке от станции Варя до центра Сормова смонтировали пути протяженностью около 1000 погонных метров. Кроме того, на Сормовском кольце продолжается модернизация путей, которую планируют завершить до конца текущего года. Вместе с тем, там меняют аварийные опоры под новую контактную сеть.

Заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Денис Рябинин сообщил, что продолжается поставка новых трамвайных вагонов.

На сегодняшний день уже поступили 10, четыре из них работают на городских маршрутах в Нагорной и Заречной частях города — это маршруты №2, №8 и № 22. Остальные проходят необходимую подготовку и обкатку перед выходом в рейс. До конца года ожидаем еще 50 новых трамвайных вагонов, — добавил чиновник.

Отметим, что к 2025 году планируется капитально отремонтировать три нижегородских трамвайных депо, а к 2026 году — все трамвайные пути Нижнего Новгорода. 

Ранее мы писали о том, что трехсекционные трамваи «МиНиН» запустят на двух маршрутах в Нижнем Новгороде.

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области