Top.Mail.Ru

500 сильнейших борцов станут участниками Первенства ПФО по самбо

Спорт

Сегодня, 29 марта, в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Северная звезда» стартует первенство Приволжского федерального округа по самбо, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне. Турнир будет проводить Нижегородская региональная общественная организация «Федерация самбо Нижегородской области», Нижегородская СДЮСШОР по самбо при поддержке департамента культуры, спорта и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода.

В соревнованиях примут участие 500 сильнейших борцов ПФО в возрастной категории 15-16 лет. В рамках первенства, как сообщили в пресс-службе городской администрации, будет разыграно 80 комплектов кубков и медалей.

Первенство ПФО по самбо - это отборочный этап международного юношеского турнира по самбо «Победа», который Всероссийская федерация самбо проводит с 2001 года среди команд городов-героев, городов воинской славы и федеральных округов России. Победители и финалисты нижегородских соревнований будут представлять Приволжский округ на международном турнире.