Top.Mail.Ru

600 млн рублей вложат в строительство диагностического центра на Бору

Недвижимость
713
16+

600 млн рублей вложат в строительство диагностического центра на Бору - фото 1

Современный диагностический центр с подземной парковкой планируется построить на Бору. Инвестор намерен вложить в проект 600 млн рублей. Ходатайство о предоставлении участка под эти цели рассмотрел и одобрил совет по земельным и имущественным отношениям при губернаторе Нижегородской области 7 августа.

Медицинское учреждение разместится на улице Крупской рядом с домом № 21. Площадь предоставленного участка составляет около 5000 квадратных метров.

Как отметила директор департамента градостроительной деятельности и развития агломераций, у инвестора могут возникнуть сложности в согласовании работ с РЖД, так как рядом находится вокзал. Кроме того, на участке образовалась свалка, но инвестор намерен навести там порядок.

Мы считаем возможным предоставление в аренду без торгов участка под строительство диагностического центра при условии уточнения заявленного объема инвестиций, разработки проекта планировки и межевания территории и получения согласования от РЖД, — сообщил министр имущественных и земельных отношений Сергей Баринов.

Напомним, около миллиарда рублей вложат в строительство противотуберкулезного диспансера в Арзамасе.

Фото: Надежда Кей

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Надя Кей